Добрый день, напишите как можно узнать какая линия ЛЭП проходит вдоль земельного участка
Добрый день, напишите как можно узнать какая линия ЛЭП проходит вдоль земельного участка. Кадастровый номер, дата право собственности и кто владелец. г. Барнаул, ул. Власихинская 67А
Добрый день!
Узнать информацию о ЛЭП, проходящей рядом с участком, можно через Публичную кадастровую карту, заказав выписку из ЕГРН (где указаны ограничения/зоны с особыми условиями использования — ЗОУИТ), осмотрев маркировку на опорах или обратившись в местную администрацию/Россети. Охранные зоны ЛЭП — это зоны с особыми условиями, которые часто отображаются на картах.
Узнать информацию о ЛЭП и участке можно так: 1) закажите выписку ЕГРН на участок (МФЦ, госуслуги) — там будет кадастровый номер, собственник, дата регистрации и обременения (сервитуты под ЛЭП); 2) запросите в администрации Барнаула градостроительный план (ГПЗУ) — там указаны инженерные сети; 3) обратитесь в сетевую организацию (ООО «Россети Сибирь», филиал «Алтайэнерго») с официальным запросом о параметрах ЛЭП. Публичная кадастровая карта (rosreestr.gov.ru) покажет границы участка. При наличии сервитута — это ограничение вашего права, но не запрет на использование участка.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)