Загранпаспорта, а родителям по российским?
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, родители имеют гражданство РФ (есть внутренние и загранпаспорта). Дети до 14 лет имеют только свидетельства о рождении. На сегодняшний день временно проживают в Польше. Можно ли детям оформить загранпаспорта в Белоруссии, въезд в РБ возможен для детей по укр. загранпаспорта, а родителям по российским?
Оформить загранпаспорт РФ для детей можно в консульстве РФ по месту временного пребывания — в Польше (Варшава, Белосток). Для этого потребуется: свидетельство о рождении с отметкой/вкладышем о гражданстве РФ, фото, заявление родителей. Въезд в Белоруссию с украинскими паспортами не даёт права оформлять российские документы в РБ без легального пребывания там. Консульство РФ в Минске потребует подтверждение регистрации в Белоруссии. Рекомендуется обратиться в российское консульство в Польше — это законно и быстрее.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)