Мы в шоке, что это за списания?

Добрый вечер

Ситуация очень странная. Муж подал заявку 25.01.2026г. в газпром банк на получение потреб.кредите на сумму 1450. Он является зарплатником этого банка. В приложении было написано что ожидается выдача денег. Ни условий кредита, ни подтверждения ничего не требовали. Мы не поняли одобреная ли заявка или она на рассмотрении. Муж утром 26.01 поехал в сам банк, задал вопрос, там ответили что это предварительная заявка и не факт что кредит выдадут. Ну ок.

Вечером этого же дня мужу на почту пришло письмо с графиком платежей по кредиту на 1450. И тут де в приложении списание сначала на 60000, потом на 80000. Дозвониться на горячую линию банка невозможно, в банк муж сможет только через сутки съездить тк на работе. Мы в шоке, что это за списания?? Арестов нет у нас, никаких действующих других кредитов и долгов нет. Что делать??

, Анна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

И тут де в приложении списание сначала на 60000, потом на 80000.

 приложении чего? Есть данные кто списывает? Надо обратиться в банк, чтобы понимать, кто списывает и за что. В силу ст. 5 ФЗ от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

1. Договор потребительского кредита (займа) состоит из общих условий и индивидуальных условий. Договор потребительского кредита (займа) может содержать элементы других договоров (смешанный договор), если это не противоречит настоящему Федеральному закону.