При условии что работаю официально в Москве, сколько времени могу находиться на территории РФ.?

Здравствуйте

Я гражданин Армении, водитель права на грузинском, и автомобиль на грузинских номерах... при условии что работаю официально в Москве, сколько времени могу находиться на территории РФ.?

, Петрос, г. Москва
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

Гражданин Армении (участник ЕАЭС) может находиться в РФ на срок действия трудового договора (до 3 лет) с ежегодной постановкой на миграционный учёт.

При этом для работы водителем грузинские права недостаточны — требуется российское водительское удостоверение (ст. 25 ФЗ №196-ФЗ).

Что касается автомобиля на грузинских номерах, то по ст. 263 ТК ЕАЭС его можно использовать до 1 года, затем требуется вывоз или таможенное оформление.