Здравствуйте мне пришло сообщение от пкб на госуслуги что у меня какие то задолжности по каким то договорам

Здравствуйте мне пришло сообщение от пкб на госуслуги что у меня какие то задолжности по каким то договорам за 2016 год и за 2021г но у меня все кредиты которые я может т брала раньше были погашены до них не дозвониться что мне делать

, Юлия, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Необходимо найти их адрес и подать им претензию, а если вынесен судебный приказ, то отменить срочно. Необходима помощь обращайтесь

С, уважением

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия.

мне пришло сообщение от пкб на госуслуги что у меня какие то задолжности по каким то договорам за 2016 год и за 2021г но у меня все кредиты которые я может т брала раньше были погашены до них не дозвониться что мне делать

 Информации — недостаточно, для однозначного ответа.

Дело в том, что договорные проценты, а так же, договорная неустойка (или проценты по ст. 395 ГК РФ), носят, так называемый, «продолжаемый» характер. Например, в силу ч. 3 ст. 809 ГК РФ,

При отсутствии иного соглашения проценты за пользование займом выплачиваются ежемесячно до дня возврата займа включительно.

Возможно, именно это с Вас, пко и требует.

Давно общаясь с различными пко, заметил, что с «ПКБ» — очень непросто договориться.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете проверить обязательства ст.307 ГК РФ.