Как происходит раздел имущества при разводе?

как происходит раздел имущества при разводе?

, Владлена, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можно разделить имущество по соглашению, заверить у нотариуса. Или же обратиться в суд.

Если нужно подготовить документы для суда, пишите в чат юриста.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый  день.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

По общему правилу поровну.

Но супруги могут предусмотреть раздел в иных пропорциях, заключив брачный договор или соглашение о разделе имущества.

Если супруги не могут разрешить вопрос раздела, его может разрешить суд.

Также он может определить порядок пользования общим имуществом.