Жена подала на детские я являюсь участником сво но ей был отказ

, Константин, г. Москва
Данил Лукин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Отказ может быть связан с несколькими факторами:

Превышение среднедушевого дохода семьи над прожиточным минимумом в регионе. При оценке дохода учитываются все официальные выплаты: зарплата, пенсии, стипендии, алименты, доходы самозанятых и другие. Отсутствие подтверждённого дохода у трудоспособных членов семьи без уважительных причин. Если у взрослого члена семьи нет дохода, это должно быть обосновано объективными причинами (например, уход за ребёнком, обучение, безработица до 6 месяцев и др.)Превышение допустимых норм имущества (например, наличие нескольких автомобилей, большой площади недвижимости и т. д.).Недостоверные или неполные данные в заявлении. Непредоставление необходимых документов или сведений в установленные сроки. Если пособие уже назначено другому законному представителю ребёнка.

Если речь идёт о пособии, связанном с участием в СВО, важно подтвердить статус участника СВО и родственные отношения. Это можно сделать с помощью контракта о прохождении военной службы, справки об участии в СВО, выданной военным комиссариатом, свидетельства о браке или рождении и других документов.

Уточните причину отказа. Она должна быть указана в уведомлении, которое можно получить в личном кабинете на портале Госуслуг, в МФЦ или в органе соцзащиты. Проверьте документы и данные. Убедитесь, что в заявлении нет ошибок, все документы предоставлены в полном объёме и актуальны.      Если отказ связан с доходом, можно попробовать подать заявление в другой период, когда расчётный период включает месяцы с более низким доходом. Если отказ связан с имуществом, проверьте, соответствует ли оно установленным нормам. В некоторых случаях возможно оспорить оценку имущества.Обратитесь в СФР или МФЦ для уточнения деталей. Сотрудники могут помочь разобраться в ситуации и подсказать, какие действия предпринять.

Если считаете отказ необоснованным, подайте жалобу. Это можно сделать через онлайн-приёмную СФР, лично в отделении или через МФЦ. В случае неудачи можно обратиться в суд.

Надеюсь мне удалось ответить на Ваш вопрос. Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Кроме того, если остались какие-либо вопросы по данной теме, можете мне написать об этом в личном сообщении. Буду рад почь Вам! С уважением Лукин Данил Игоревич!