У моей супруги заболевание: острый лимфобластный лейкоз, перенесла пересадку костного мозга, и в данный момент находится дома одна, в тяжелом состоянии на восстановлении
Являюсь действующим военнослужащим вооруженных сил вс рф . В данный момент нахожусь в зоне проведения СВО.
У моей супруги заболевание : острый лимфобластный лейкоз , перенесла пересадку костного мозга , и в данный момент находится дома одна , в тяжелом состоянии на восстановлении.
Есть ли основания , отправить меня к месту постоянного прохождения службы , так как ей требуется уход . Все подтверждающие документы имеются .
Роман!
Перевод военнослужащего к новому месту службы по семейным обстоятельствам производится по правилам статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы, там сказано так:
5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:
а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
Если инвалидность жены подтверждается документами, можно подать соответствующий рапорт, теоретически можно просить и об увольнении (через аттестационную комиссию).