Нужно ли менять свидетельство о регистрации ребенка, если поменялось свидетельство о рождении ( в связи с его утерей)?
, Забранилова Ирина Юрьевна, г. Екатеринбург
Данил Лукин
Нет, менять свидетельство о регистрации ребёнка (справку о регистрации по месту жительства) из-за замены свидетельства о рождении в связи с его утерей не требуется. Эти документы относятся к разным видам регистрации: свидетельство о рождении подтверждает факт рождения и основные сведения о ребёнке, а свидетельство о регистрации — факт проживания по определённому адресу. Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Кроме того, если остались какие-либо вопросы по данной теме, можете мне написать об этом в личном сообщении. Буду рад почь Вам! С уважением Лукин Данил Игоревич!