Банк требует личного прибытия в Москву либо обращения к нотариусу, не предоставляя возможности дистанционного подтверждения личности и предоставления документов

Здравствуйте, Мне заблокирован доступ к счету по пунктам 4.5 и 4.9 (115-ФЗ).

Банк требует личного прибытия в Москву либо обращения к нотариусу, не предоставляя возможности дистанционного подтверждения личности и предоставления документов.

Приезд в Москву для меня затруднителен.Хотела бы узнать, сколько будет стоить сделать доверенность

, Елена, г. Санкт-Петербург
Яков Малахов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Итоговая цена зависит от того, что именно вы доверяете:
Доверенность на распоряжение имуществом/счетами: около 3 500 руб. (500 руб. федеральный тариф + 3 000 руб. региональный тариф).
Прочие доверенности (например, только на представление интересов и подачу документов без права распоряжения деньгами): около 2 200 руб. (200 руб. федеральный тариф + 2 000 руб. региональный тариф).

Для физических лиц: общая стоимость обычно варьируется от 2 500 до 3 900 рублей.