Максимально странная ситуация покупали общего кота но девушка
Максимально странная ситуация, покупали общего кота , но девушка съехала и и хотела забрать кота, поитогу мирно разойтись не получилось и хочешь ЧЕРЕЗ юриста отобрать кошку, якобы оправдываясь тем что платили наличкой и деньги отдавала она
Попробуйте договориться мирно. Составьте письменное соглашение, где чётко пропишете, кому остаётся кот и какие обязательства берёт на себя другая сторона (например, выплата компенсации). Это сэкономит время и нервы.Для разрешения спора в суде потребуются доказательства, которые помогут установить, кто является собственником кота: ветеринарный паспорт кота. В нём обычно указывается владелец, что может служить дополнительным аргументом в споре. Свидетельские показания соседей, друзей или родственников, которые могут подтвердить, кто ухаживал за котом, кто его кормил, гулял с ним и т. п..
Фотографии, видеоматериалы, где кот находится с определённым человеком, что может косвенно свидетельствовать о привязанности животного и уходе за ним.
Переписки в мессенджерах или электронной почте, где обсуждались вопросы покупки, содержания кота или распределение расходов.