Как правильно и куда подавать заявление на развод, отправка почтой?
Добрый день! Истец и ответчик проживают в разных городах, причем текущий адрес регистрации и места проживания ответчика не известен. Ответчик уклоняется от добровольного расторжения брака ( в госуслугах), на связь не выходит, детей общих нет, вместе не проживают больше года, общего имущества/хозяйства нет. Как правильно и куда подавать заявление на развод, отправка почтой (?) - какие документы прикладывать (св-во о браке оригинал или копию, квитанцию об оплате госпошлины оригинал или копию), кто должен ответчика разыскивать и вручать ему повестку, направлять ему копии заявлений? Как после решения суда о разводе забрать исполнительный лист (решение) или его вышлют так же почтой истцу, и можно ли в городе проживания истца получить потом св-во о расторжении брака?
Здравствуйте, Ольга!
Подавать нужно мировому судье по последнему известному адресу места жительства ответчика.