Как по мне, это настоящий цинизм со стороны преподавателя, который сам же взялся за проверку ДЗ у классов и
Что делать, если учительница по русскому языку на уроке устроила настоящее судилище из-за проверки выполнения домашнего задания? Про каждого ученика она давала неободрительные язвительные комментарии, говоря при всех вслух. Затем ещё на основании своей проверки ДЗ планировала выставить двойки. Ещё в кабинете присутствовал классный руководитель, которого учительница пригласила на начало урока, по всей видимости, чтобы он послушал это "публичное опозоривание". Сами же ребята находились в состоянии эмоционального стресса на протяжении всего урока. Как по мне, это настоящий цинизм со стороны преподавателя, который сам же взялся за проверку ДЗ у классов и при этом жалующийся на нас из-за того, что она не могла отдохнуть (самосбывающееся пророчество какое-то). Я ещё могу это расценить как нарушение прав человека (в данном случае людей) на уважение его чести и достоинства. Также ещё эти действия преподавателя можно расценивать как превышение полномочий. Куда мне обращаться за защитой прав не только своих, но и всего своего класса, а также, возможно, и других классов, чьи права были нарушены?
Здравствуйте, Денис!
Обучающиеся и их родители (законные представители) имеют право направлять жалобы на действия преподавателей в администрацию образовательной организации или в орган управления образованием местной администрации.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».