То есть я не подписываю новый договор и могу продолжать пользоваться

То есть, я не подписываю новый договор и могу продолжать пользоваться помещением на условиях предыдущего договора, но если собственник не хочет чтобы я пользовалась его помещением он должен в письменном виде направить мне уведомление о расторжении договора.

, Анастасия,
Сергей Рябов
Юрист, г. Воткинск

Добрый день Уважаемая Анастасия
Если по окончании договора не одна из сторон не заявила желание расторгнуть то договор продолжает действовать
Пункт 2 статьи гласит, что если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновлённым на тех же условиях на неопределённый срок (статья 610) ГК РФ
Если остались вопросы можете обратиться ко мне лично Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/4351275/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».