Как развестись с участником СВО если он на спец
Как развестись с участником СВО если он на спец. операции .Прописан в другом регионе не там где прописана я . Детей нет . На развод не соглашается
Развестись с участником СВО без его согласия можно через суд, подав иск по своему месту жительства или месту регистрации супруга (если нет детей), приложив нотариально заверенную копию свидетельства о браке (или оригинал); супруг-военнослужащий может подать заявление через командира части (приравнено к нотариальному) или оформить доверенность представителю; даже если он не согласен, суд расторгнет брак при наличии оснований и отсутствии детей.
Развод через суд (если нет согласия и детей):
Место подачи иска: Вы можете подать иск в суд по своему месту жительства (а не только по его прописке в другом регионе).
Документы: Приложите исковое заявление, свидетельство о браке (оригинал), а также ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, если вы не сможете присутствовать.
Поскольку детей нет, суд, скорее всего, удовлетворит иск, несмотря на несогласие супруга, рассмотрев дело в его отсутствие.
Ключевые действия:
Подайте исковое заявление в районный суд по месту вашей регистрации или жительства.