Здравствуйте, как можно разместить с мужем, если он против + уехал в другой город?

Здравствуйте, как можно разместить с мужем, если он против + уехал в другой город? Мне с таким человеком не вариант, разговаривать. Все к одному сводится (к тому что он не хочет)

, Алина Гимранова, г. Уфа
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте.

Если один из супругов против развода, либо уклоняется от его регистрации в ЗАГС, брак может быть расторгнут только в судебном порядке (п. 1 ст. 21, п. 1 ст. 22 Семейного кодекса РФ).

При подаче искового заявления о расторжении брака в суд, если ответчик не согласен на развод, необходимо указать на невозможность дальнейшей совместной жизни и сохранения семьи.

Иск о расторжении брака предъявляется, как правило, по месту жительства ответчика.

Однако, в случаях, когда с истцом находятся несовершеннолетние дети, или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика затруднителен, иск может быть предъявлен по месту жительства истца (п. 4 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Алина Гимранова
Клиент, г. Уфа
Мне получается ехать туда где он прописан? У меня работа не позволяет

Ответ предоставлен в рамках бесплатной консультации.

Для более углубленного рассмотрения вопроса и получения консультации Вы можете обратиться в чат к юристу.