Здравствуйте, я курсант института МВД, обучаюсь по очной форме обучения, Поехал на пригородной электричке, по
Здравствуйте, я курсант института МВД, обучаюсь по очной форме обучения,
Поехал на пригородной электричке, по льготе 50%, проводник сказал что на меня не распространяется льгота, а потом сказал что у меня не подходит документ подтверждающий льготу
Здравствуйте, Павел!
На основании представленной информации проводник был неправ. У вас есть право на льготу в размере 50% на проезд в пригородных поездах. льгота вам положена. Основной документ для её подтверждения — справка из учебного заведения (института МВД) по установленной форме. Возможно, проводник не знает всех нюансов законодательства или путает льготы для военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел (которые имеют другие документы, например, удостоверение) с льготами для курсантов как учащихся. Ваш статус курсанта на период обучения — это в первую очередь статус обучающегося по очной форме, что и дает право на льготу по справке из вуза.
Для получения развернутой персональной консультации с анализом ваших бумаг и выработкой четкого плана действий вы можете обратиться в мой чат. Там мы сможем все детально обсудить в удобном для вас формате.
Буду рад помочь вам окончательно решить этот вопрос.
Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, вы можете поддержать мою работу, воспользовавшись кнопкой ниже.
Ссылка для поддержки:https://pravoved.ru/lawyer/128...
С уважением, Бакшанов Николай, юрист.