Могут ли новые наследники признать через суд 2/9 долю недействительной?
Здравствуйте, вопрос по наследству. Умер отец. Его сын унаследовал 2/9 доли квартиры и супруга отца основную долю ( не родная мать сына). Подскажите, далее делать сыну со своей долей? Могут ли новые наследники признать через суд 2/9 долю недействительной?
Доля 2/9 — ваша законная часть наследства как ребёнка умершего. Оспорить её могут только при наличии серьёзных оснований: оспаривание завещания, признание вас недостойным наследником — но не просто так. Новые наследники не вправе отменить уже оформленное право. С долей вы можете: оставить за собой, продать (с уведомлением мачехи о праве преимущественной покупки) или подарить. Главное — оформите свидетельство о праве на наследство вовремя.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)