Подскажите пожалуйста, у меня сын ветеран боевых действий, может ли он получить земельный участок под

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня сын ветеран боевых действий, может ли он получить земельный участок под строительство, но мы родители покупали дом под материнский капитал и естественно, так как сын был ещё не совершеннолетный на него была выделена доля, получается что на данный момент имеет 1/4 долю, но дом был купленный в кредит Новосибирская область. Помогите разобраться.

, Людмила, г. Новосибирск
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Наличие 1/4 доли в доме не автоматически лишает сына права на земельный участок как ветерана БД. В Новосибирской области учитывают норму жилплощади на человека — если его доля даёт менее 10–12 кв.м, он может быть признан нуждающимся. Также право на землю как ветерана и право на улучшение жилья — разные основания. Подайте заявление в администрацию по месту жительства с документами: удостоверение ветерана, выписка ЕГРН на дом, справка о составе семьи. Отказ можно обжаловать.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)

Людмила
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте! Спасибо большое за ваш ответ, нам пока отказали в устной форме, но обязательно теперь будем пробовать. По мере возникновения проблем обратимся к Вам за помощью. Еще раз спасибо, вы очень помогли и обнадежили.