Мы ждём чтоб её изъяли в счет долга в банке

Мой двоюродный брат умер. Его машина в кредите. Банк с нами связался и уточнил где машина. Машина стоит на общей парковке. Наследников нет. Сказали ждать пол года. Вдруг кто-то объявится. Машина мешает чистить снег и нас просят её убрать. Мы не претендуем на машину и вступать в наследство не будем. Мы ждём чтоб её изъяли в счет долга в банке. Можно ли обратиться в полицию, чтоб её отправили куда-то, где её будут охранять другие люди, не мы! До решения вопроса и пока происходит изъятие.

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Александр Троицкий
Юрист, г. Белгород

Анастасия, банк не может обратить взыскание на автомобиль в счет погашения кредитных обязательств, если отсутствуют наследники какой-либо очереди, принявшие наследство. Если автомобиль вам не нужен, обратитесь в администрацию города. Администрация может обратиться в суд с заявлением о признании автомобиля бесхозяйным. Дальнейшая его судьба — это уже проблема администрации. Это наиболее эффективный способ решения такого вопроса.