Подскажите пожалуйста ситуация следующая, был издан судебный приказ на взыскание основного долга по кредиту, процентов и госпошлины

Добрый день.

Подскажите пожалуйста ситуация следующая, был издан судебный приказ на взыскание основного долга по кредиту , процентов и госпошлины. (Взыскались деньги на протяжении 2х лет) но сумма долга только увеличивалась.

Отменив судебный приказ начали разбираться, что банк осваивал денежные средства взысканные по данному судебному приказу на просроченные проценты по кредиту, (которые в судебном приказе никак не оговорены).

Какой закон банк нарушает?

Суд первой инстанции это проигнорировал и взыскал по полной

Уточнение от клиента
Или вообще это законно взыскаютвать то что не указано в судебном решении (приказе), а потом еще раз взыскать тоже самое?
, Максим, г. Москва
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

Благодарю за обращение. Ситуация, которую вы описали, действительно сложная, но разрешимая. За 15 лет адвокатской практики я сталкивался со спорами подобного характера и могу уверенно сказать: исход напрямую зависит от деталей и грамотно выстроенной позиции.

Общие принципы, о которых пишут в открытых источниках, в вашем случае — лишь фон. Без глубокого анализа бумаг и обстоятельств давать гарантии или строить стратегию несерьёзно.

Как мы будем действовать: Для того чтобы дать вам предметный ответ и понять реальные перспективы, необходимо в рамках конфиденциальной встречи (очно или онлайн) изучить все имеющиеся у вас документы и последовательно восстановить ход событий. На основе этого я подготовлю для вас чёткий план действий с оценкой рисков и вероятных исходов.

Для предметного разговора и конфиденциального обсуждения стратегии прошу обратиться в личные сообщения.

Уже сейчас вы можете оставить положительный отзыв по ссылке в профиле: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/349230/

Также вы можете выразить благодарность, поддержав мой труд по ссылке: pravoved.ru/lawyer/349230/#feedbacks