Они в 2м будут вступать в наследство?
Добрый день. 16.12.25г был развод супругов. Решение суда вступит в законную силу 31.01.26г
26.01.26-умирает супруг.
27.01.26- супруга подает заявление об отмене развода.
Вопрос: 1. Развод отменят?
2. В этом случаем супруга имеет право на имущество( при этом на раздел имущества заявление еще не подавалось)
3. Есть дочь(39 лет), она одна. Братьев и сестер нет.
4. Они в 2м будут вступать в наследство?
Здравствуйте,
Благодарю за обращение. Ситуация, которую вы описали, действительно сложная, но разрешимая. За 15 лет адвокатской практики я сталкивался со спорами подобного характера и могу уверенно сказать: исход напрямую зависит от деталей и грамотно выстроенной позиции.
Общие принципы, о которых пишут в открытых источниках, в вашем случае — лишь фон. Без глубокого анализа бумаг и обстоятельств давать гарантии или строить стратегию несерьёзно.
Как мы будем действовать: Для того чтобы дать вам предметный ответ и понять реальные перспективы, необходимо в рамках конфиденциальной встречи (очно или онлайн) изучить все имеющиеся у вас документы и последовательно восстановить ход событий. На основе этого я подготовлю для вас чёткий план действий с оценкой рисков и вероятных исходов.
Для предметного разговора и конфиденциального обсуждения стратегии прошу обратиться в личные сообщения.
Уже сейчас вы можете оставить положительный отзыв по ссылке в профиле: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/349230/
Также вы можете выразить благодарность, поддержав мой труд по ссылке: pravoved.ru/lawyer/349230/#feedbacks