Мне нужна консультация по поводу поступления в военный институт
Никита, добрый день.
Вы должны соответствовать общим требованиям, предъявляемым к состоянию здоровья, физической подготовки, психологическим качества, кандидатов на службу.
Это касается и лиц, которые намерены поступить в военное образовательное учреждение.
Организация приема граждан для их обучения в военном образовательном учреждении осуществляется в порядке, установленном Приказом Министра обороны РФ от 07.04.2015 N 185 «Об утверждении Порядка и условий приема в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации».
Более подробную информацию по интересующему Вас вопросу, Вы можете получить в рамках платной консультации в чате с юристом.