Может он в дальнейшем продать или прописать дедушку?

Добрый день, подскажите , пожалуйста. Сирота получил квартиру и через 5 лет приватизировал ,стал собственником,так же прописался . Может он в дальнейшем продать или прописать дедушку? В администрации сказали,что через 3 года можно продать и прописать дедушку .

, Инга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инга!

Если квартира уже приватизирована и право собственности зарегистрировано в ЕГРН, то он уже может распоряжаться квартирой или вселять в неё кого угодно по своему усмотрению.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».