Уважаемый Ефим!
Возможно уже не актуально, однако ответ может быть полезным иным пользователям сети интернет, которые будут искать ответ на этот вопрос.
Во-первых на будущее указывайте хотя бы организационно-правовую форму заказчика по аукциону, а лучше в рамках какого закона они проводят закупку.
Что касается 1. Декларация о соответствии участника: как правило в самой аукционной документации приложен перечень требований и даже образец документа, который необходимо только подписать, а иногда только приложить к заявке и подписать электронной подписью. Ниже я загрузила образец такой декларации в рамках аукционов проводимых по №44-ФЗ.
Следующее: 3. Документы, подтверждающие право участника аукциона на получение преимущества или копии этих документов: Если отвечать на примере №44-ФЗ, то преимущества могут быть установлены только в соответствие со ст.28 и ст 29 № 44-ФЗ,
ст.28. Участие учреждений и
предприятий уголовно- исполнительной системы в закупках.
ст. 29. Участие организаций инвалидов в закупках.
В данном случае никаких документов прикладывать не надо, все они уже будут в вашем личном кабинете, а если не приложены ранее и по какой либо причине удалены, тогда нужны документы, которые будут подтверждать, что вы относитесь к организациям указанным выше.(учредительные документы).
Так случаи по ограничению в отношении участников закупок, которыми могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации. В
этом случае участники закупок обязаны декларировать ( в форме обычной декларации без особых требований к форме) в заявках на участие в
закупках свою принадлежность к субъектам малого предпринимательства или
социально ориентированным некоммерческим организациям.
С уважением.