8 499 938-65-20

Льготы для добровольно выехавшим из зоны ЧАЭС

Здравствуйте !!! Моя знакомая проживали в пгт Новые Белокоровичи Житомирской обл. 3 мая 1986 года у них родился сын . Выехали они оттуда в 1990 году . Он имеет удостоверение Чернобыльца как добровольно выехавший из зоны с правом на отселение .Сейчас он работает в Липецке на НЛМК . Имеет ли он право на дополнительный оплачиваемый отпуск ? и какие еще льготы ему положены ? С Уважением Юрий Коробов .

, Юрий, г. Липецк

здравствуйте!

Если вопрос еще актуален, сообщаю. Права на доп оплачиваемый отпуск он не имеет. Но имеет право на получение чернобыльского сертификата на жилье, в случае признания его нуждающимся.

Другие льготы можно посмотреть в ст.17 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1(ред. от 29.06.2015)«О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС». Льготы, указанные в данной статье распространяются на сына ваших знакомых в полном объеме, за исключением первого абзаца, с учетом ст.22 закона. будут вопросы- обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Парень 28 лет не вставал на воинский учет в течении 3-4х лет, бывший военно служащий уволенный по статье, желает выехать из страны, какие варианты могут быть
Парень 28 лет не вставал на воинский учет в течении 3-4х лет, бывший военно служащий уволенный по статье, желает выехать из страны, какие варианты могут быть
, вопрос №4857623, Дарья, г. Красногорск
Здравствуйте, я участница сво военный медик, могу ли я в отпуске выехать в тур в китай на 15 дней, отдохнуть
Здравствуйте, я участница сво военный медик , могу ли я в отпуске выехать в тур в китай на 15 дней, отдохнуть
, вопрос №4857393, Чейнеш, г. Москва
Получаем с детьми пенсию по потере кормильца в алтайском крае и имеем ряд льгот собираемся переехать с детьми в Санкт-Петербург как изменится наша пенсия и льготы?
Здравствуйте! Получаем с детьми пенсию по потере кормильца в алтайском крае и имеем ряд льгот собираемся переехать с детьми в Санкт-Петербург как изменится наша пенсия и льготы ? Спасибо большое!
, вопрос №4856945, Ирина, г. Рубцовск
Может ли дочь выехать в Белорусь из России без родителей в феврале 2026?
Добрый день! Может ли дочь выехать в Белорусь из России без родителей в феврале 2026? В 2025 даже доверенность не спрашивали на границе. Что то изменилось в 2026? Спасибо
, вопрос №4856937, Оксана, п. Тульский
Подскажите как можно выехать отдохнуть за границу, если исполнилось 18 лет и имеется отсрочка в связи с тем, что учусь в колледже
Здравствуйте. Подскажите как можно выехать отдохнуть за границу, если исполнилось 18 лет и имеется отсрочка в связи с тем, что учусь в колледже.
, вопрос №4856904, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2014