Я был судим по 116прим1 мне дали ограничение свободы 6 месяцэв наказани я отбыл щас будут судить по статье 116 какое дадут наказани лишить свободы могут

, Стас, г. Иркутск
Елена Шумова
Адвокат, г. Рязань

Добрый день.

Санкция статьи 116 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Вместе с тем, наказание назначает суд по результатам изучения всех доказательств по уголовному делу, а также материалов, характеризующих личность виновного лица. Если Вы признали вину в совершенном преступлении, возместили причиненный вред и потерпевший не имеет претензий, то при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств суд вряд ли назначит Вам наказание в виде реального лишения свободы. Судимость за предыдущее преступление рецидива не образует, так что отягчающим обстоятельством не будет являться.

Удачи