Здравствуйте прохожу процедуру банкротства, получаю зарплату через кассу и алименты на карту, алименты будут утчены в прожиточный миннмум с зарплаты?
Здравствуйте прохожу процедуру банкротства, получаю зарплату через кассу и алименты на карту,алименты будут утчены в прожиточный миннмум с зарплаты?
Юлия, здравствуйте!
Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством, в том числе деньги в размере установленной величины прожиточного минимума, приходящейся на самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении (абзац первый пункта 3 статьи 213.25 Закона о банкротстве, статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее — ГПК РФ).
Если алименты выплачиваются на Ваше содержание (а не на содержание ребенка), то они учитываются при определении суммы, которая исключается из конкурсной массы.
___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев