Зарегистрироваться к мужу, квартира муницепальная
Зарегистрироваться к мужу,квартира муницепальная
, Наталья Юрьевна, г. Железногорск
Анна Шлорян
Наталья Юрьевна, добрый день!
Да, вы можете зарегистрироваться (прописаться) в муниципальной квартире вашего мужа, но только с согласия наймодателя (муниципалитета) и всех совершеннолетних членов семьи, уже зарегистрированных в этой квартире.
Вы регистрируетесь не просто «к мужу», а вселяетесь в жилое помещение, предоставленное по договору социального найма. Ваш муж является нанимателем по этому договору, а вы, как его супруга, по закону относитесь к членам его семьи (ст. 69 Жилищного кодекса РФ).