Обязательны ли нотариальные доверенности?

Можно ли в арбитражный суд Московской области подать коллективную жалобу на внешнего управляющего за бездействие и непредоставление выписок из реестра кредиторов. Нужны ли доверенности если будет подавать один кредитор жалобу от всех? Обязательны ли нотариальные доверенности?

, Олеся, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

   Здравствуйте.

подать коллективную жалобу на внешнего управляющего за бездействие и непредоставление выписок из реестра кредиторов.

    В соответствии с пунктом 1 статьи 60 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ«О несостоятельности (банкротстве)», лицам, участвующим в деле о банкротстве, в целях защиты  нарушенных прав и законных интересов  предоставлено право на подачу жалобы в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением арбитражным управляющим возложенных на него обязанностей.

Нужны ли доверенности если будет подавать один кредитор жалобу от всех?

    Представительство в арбитражном суде осуществляется в порядке, установленном статьёй 59 Арбитражного процессуального кодекса РФ, в частности, представителями могут быть адвокаты, или лица, имеющие высшее юридическое образование либо учёную степень по юридической специальности.

    Если доверенность выдаётся от имени физического лица, тогда, она должна быть оформлена нотариально.

    Олеся, если Вам будет нужна помощь в составлении процессуальной жалобы на бездействие арбитражного управляющего, или подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».

Здравствуйте.

    В соответствии с пунктом 1 статьи 60 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ«О несостоятельности (банкротстве)», лицам, участвующим в деле о банкротстве, в целях защиты  нарушенных прав и законных интересов  предоставлено право на подачу жалобы в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением арбитражным управляющим возложенных на него обязанностей.