Пока вроде все законно и логично) Я заказала печать брелков в Китае (с моими артами), но таможня отказала в выдаче из-за подозрения в коммерции
Добрый день.
Я самозанятая, художница. Я рисую арты, заказываю изготовление вещей с ними (печать открыток, наклеек, брелков и тд) на продажу. (Пока вроде все законно и логично)
Я заказала печать брелков в Китае (с моими артами), но таможня отказала в выдаче из-за подозрения в коммерции. Я не понимаю, как действовать, потому что да, это действительно коммерция, но я самозанятая и исправно плачу налог.
Таможня права: самозанятость не отменяет правила ввоза. Брелки для продажи — коммерческая партия, требует декларирования и уплаты пошлин. Варианты: оформить груз через брокера с оплатой налогов или обжаловать решение (шансы невысоки). В будущем заказывайте через ИП с правильным таможенным оформлением.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)