Спишут ли мне кредит или тоже откажут из за алкоголя?
Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться. Вот у меня муж на сво ,он моюилизован и четвёртый год там. Живет на полигоне и там все пьют. Дело в том что он запил и сильно теперь болеет не может отойти все время опохмеляется.я разговариваю прошу его. Он одно и то же говорит типа подучишь выплаты если помру. Я знаю что выплат не будет если найдут алкоголь в крови. У меня кредит на 1 млн. И меня это прям очень мучает. Я взяла его надеялась на мужа а тут такое дело их пьянки. Если вдруг с ним что то не дай бог произойдёт.....тьфу,тьфу,тьфу.... спишут ли мне кредит или тоже откажут из за алкоголя?
Здравствуйте, Елена! Это зависит от того когда он взят, когда он мобилизован и когда Вы заключили брак
Более подробную высокопрофессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой личный чат приведена ниже:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости и все разберем.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
https://pravoved.ru/private/la...
С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.
При смерти застрахованного от алкогольного опьянения страховая почти всегда отказывает в выплате — это стандартное исключение в договоре. Кредит останется вашим обязательством как супруги, даже при наличии страховки. Проверьте договор страхования: там чёрным по белому прописаны случаи отказа. Чтобы обезопасить себя — срочно разберитесь с условиями полиса и рассмотрите варианты рефинансирования. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Добрый вечер. Если военнослужащий погибает или получает увечье, и экспертиза доказывает, что причиной стало состояние опьянения (алкогольного или наркотического), это классифицируется как «нестраховой случай». В этом случае семья может лишиться как единовременных президентских выплат, так и страховых сумм.
По ФЗ №377 кредиты участников СВО списываются банком в случае гибели или получения инвалидности I группы. Однако банки работают через страховые компании. Если в медицинском заключении будет указано, что смерть наступила от отравления алкоголем или по неосторожности в состоянии опьянения, страховая откажет в покрытии, и долг может остаться на созаемщиках или наследниках.
Пьянство на службе считается грубым дисциплинарным проступком, за который могут лишить премий и дополнительных надбавок, что еще сильнее ударит по вашему бюджету. Постарайтесь убедить мужа, если трагедия случится в состоянии алкогольного опьянения, государство и банки могут признать это его личной виной, а не боевой потерей.
Буду благодарна за отзыв или +