Или галочки достаточно для хранения таких данных?

Вопрос о персональных данных и спец.категории . Скажите, пожалуйста:

1. является ли логин и пароль при регистрации на сайте персональными данными? Вроде же можно отделить одного от другого пользователя помощью них (никаких фио и почты нет)?

2. Являются ли данные на сервере сайта с результатами психологических тестов/опросников спец.категорией (если они привязаны к моему приложению, в которое я вхожу по логину и паролю и там указаны ФИО и почта)?

3. Тот же вопрос об анализах: сберздоровье предлагает поставить галочку о согласии, чтобы он выгрузил мои результаты анализов из лаборатории к себе (чтобы можно было просмотреть результаты удаленно). Это же спец.категория? На нее ведь нужно согласие в письменном виде или через цифровую подпись, а не галочка на сайте. Почему такое разрешается и не пресекается? Или галочки достаточно для хранения таких данных?

, prkisji, г. Самара
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Логин/пароль — ПДн, если позволяют идентифицировать вас. Результаты тестов и анализы с привязкой к ФИО — спецкатегория (здоровье). Согласие на обработку спецкатегории должно быть в письменной форме или с усиленной ЭП. Простая галочка недостаточна — это нарушение.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)