Подскажите как правильно писать иск и какая версия будет читаема и восприниматься судьей лучше - 1 версия

Добрый вечер. Известно что суды загружены делами. Подскажите как правильно писать иск и какая версия будет читаема и восприниматься судьей лучше

- 1 версия описание проблемы, в центре отделено написана вся нужная нормативная база со статьями цитатами примерно как на скрине и в конце уже "таким образом " со ссылками статьями в куче вкратце выводом и просьбой и приложениями

Иск будет длинным но подробнее

или лучше как на скрине 2 сначало описание проблемы далее максимально кратко рядом с утверждением, наверное лучше в скобках, вставляются ссылки на пункты законов приказов свободными словами кратко без длинных цитат из статей далее просьба и приложения

Какой вариант для иска лучше? может судье не надо цитировать нормативно правовую базу он сам посмотрит, достаточно краткого утверждения и ссылки нормы?

, Андрей Макаров, г. Санкт-Петербург
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

могу платно сделать анализ иска, обращайтесь