Постоянно пугает, что заберет ребенка, сканадлит, ломает пстзику ребенку., финансово не помогает не работает

Здравствуйте, официально не в браке с мужчиной, есть ребенок 1,5 года. На мужчину оформелно отцовство. Постоянно пугает,что заберет ребенка,сканадлит,ломает пстзику ребенку.,финансово не помогает не работает. Я его уже выгнала,но хотелось бы по закону что то сделать.

Могу ли я что то сделать,подать на алименты или возможно ограничить ребенка от него как то?

, Екатерина Миель, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Требовать выплаты алиментов вы имеете право.

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Все вопросы, касающиеся ребенка могут быть разрешены либо родителями либо судом.

Если суд определит порядок общения, вам придется его исполнять.