Здравствуйте, у моего знакомого условный срок и надзор, надзор таков( 23: 00 до06: 00 утра) не должен покидать своё
Здравствуйте, у моего знакомого условный срок и надзор, надзор таков( 23:00 до06:00 утра) не должен покидать своё место жительство, а в итоге попался недавно в 3 раз у подъезда в 4 утра и итог назначения суда, 3 нарушение, что ему грозит? Подскажите пожалуйста
Добрый день.
За неоднократное несоблюдение установленных административных ограничений предусмотрена уголовная ответственность по ст. 314.1 УК РФ в виде штрафа в размере до шестидесяти тысяч рублей или обязательных работ на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до одного года.
Но это только в случае если в течение года несколько раз одновременно с нарушением ограничения в виде нахождения в ночное время по месту жительства Вы совершаете административное правонарушение посягающее на общественный порядок или общественную нравственность, например у дома распиваете спиртные напитки.
В остальных случаях за нарушение ограничений Вас будут привлекать по ст. 19.24 КоАП РФ к административной ответственности в виде штрафа.