Добрый вечер я потерял свои документы загран паспорт карта иностранного гражданина и медицинская карта
Добрый вечер я потерял свои документы загран паспорт карта иностранного гражданина и медицинская карта регистрация
Я не тря свой времию и сразу написал заявление на МВД и они дали мне талон на посольство Узбекистана
Какие документы нужны мне снова приготовить на разрешения работы , и какие мои документы изменяет .
Заране спасибо
Добрый вечер. Поскольку вы потеряли:
‑ загранпаспорт,
‑ вид на жительство/карту иностранного гражданина,
‑ медицинскую карту,
действия следующие:
Загранпаспорт:
‑ Обратитесь в посольство/консульство Узбекистана с талоном МВД и заявлением о потере; подаете документы на восстановление паспорта. Обычно требуется: заявление, фото, талон о заявлении в МВД, удостоверение личности (если есть копии), оплата консульского сбора.
Карта иностранного гражданина / разрешение на работу:
‑ Сразу сообщите в ОВМ МВД о потере; они выдадут дубликат документа.
‑ Для восстановления потребуются: заявление о потере, талон о заявлении в МВД, паспорт (восстановленный или временное удостоверение), фото, оплата госпошлины.
‑ Если карта была основанием для разрешения на работу, разрешение на работу не аннулируется, но работодателю нужно предъявить дубликат карты для подтверждения права трудоустройства.
Медицинская карта / регистрация:
‑ Для медицинской карты: обращаетесь в поликлинику по месту учета, пишете заявление о восстановлении медицинской карты.
‑ Регистрацию (прописку) сохраняется, если нет отметки о снятии; при утере карты регистрация не аннулируется, но для подтверждения нужны копии документов.
Итог:
Вам нужно восстановить загранпаспорт и карту иностранного гражданина, затем предоставить эти документы для разрешения на работу. Ваши документы для трудоустройства изменяются на дубликаты; новые документы заменяют утраченные.
Если я смог вам помочь, пожалуйста поставьте плюс под ответом, благодарю.