Как вступить в наследство после смерти брата, участника СВО?
Погиб брат на сво родной, погиб 16.06.2025года, похоронили мы его, 19 января , у него был от крыт сбербан щет , как в ступить в наследство
, Галина, г. Ноябрьск
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства брата с заявлением на вступление в наследство в течение 6 месяцев с даты смерти.
В последующем нотариус установит наследуемое имущество и разделит между наследниками.
С уважением, юрист Наталия Иванова.