Мы с ребёнком проживали до 2014 года в городе Макеевке ДНР, пенсию по уходу оформляли в соц защите не в
Доброе утро, сталкнулась с такой ситуацией,прошу Вас помочь разобраться. Я мама ребёнка - инвалида, воспитывали его сама, сейчас в июне 2026 года мне исполнится 50 лет, попыталась подать документы на пенсию но пришёл отказ. Мы с ребёнком проживали до 2014 года в городе Макеевке ДНР, пенсию по уходу оформляли в соц защите не в пенсионном фонде у нас это было две разные структуры,Пенсионный фонд города Тобольска делает запрос в пенсионный фонд города Макеевка а ответа нет потому что мы не получали выплаты в ПФ, требуют справку от ПФ что я не лишена родительских прав, ту что я могу взять справку с отдела опеки такая справка не подходит говорят, только через программу ПФ. Замкнутый круг
, Оксана, г. Тюмень