Чтобы успеть получить и сделать медицину
Здравствуйте. Гражданин Молдовы проживает на территории РФ в Крыму. Просрочены все документы. 26 января обратился п посольство Молдовы в Москву, подал документы на получение паспорта. Ему сказали, что будет готов через 2.5 месяца.В интернете узнали, что можно ускорить процесс. Можете помочь, чтобы сделали за месяц? Чтобы успеть получить и сделать медицину.
Здравствуйте,
Просрочены все документы
Речь про документы гражданина Молдовы? Паспорт и карта? Или речь про легализацию в РФ? Просрочена миграционная карта, регистрация и т.д.?
Сейчас Вы ожидаете получение нового загранпаспорта гражданина Молдовы. И занимается этим вопросом Консульство Молдовы в РФ. То есть, не государственные органы РФ, а уполномоченный орган Молдовы. Кто же Вам может помочь ускорить получение документа, удостоверяющего личность гражданина Молдовы в Консульстве? На официальном сайте Консульства Молдовы указаны сроки в зависимости от оплаченного консульского сбора
Взрослые
порядка 3-х месяцев – 62 евро.
порядка 2-х месяцев – 99 евро.
Я не вижу возможности получения документа с более короткие сроки в принципе.
В интернете узнали, что можно ускорить процесс
В интернете многое могут наобещать. Смотрите, не лишитесь денег за услугу, которую Вам не могут оказать.
посольство Молдовы в Москву, подал документы на получение паспорта.
Здравствуйте.
Дело в том, что
а) Вы обратились в консульство Молодовы, т.е. к российскому законодательству данный вопрос не имеет отношения, регулируется законодательством РМ и возможностями консульства.
б) То, что кому-то сказали не имеет принципиального значения, поскольку либо это делается на основании законодательства РМ, либо затягивается по причинам никак не зависящим от законодательства вообще.
Учитывая данные обстоятельства, говорить о том, что кто-то помимо самого консульства может Вам помочь в ускорении процесса, это значит скорее всего нарваться на мошенников и отдать деньги просто так.
Согласно документам консульства длительность изготовления заграничного паспорта зависит от размера консульского сбора. При этом сроки менее 2 месяцев принципиально не установлены. Обратите внимание на то, что паспорт не изготавливается непосредственно в консульстве
Дело заявителя направляется в Агентство государственных услуг, которое рассматривает заявление и изготавливает/выдаёт паспорт.
Именно поэтому говорить о том, что Вам тут может кто-то помочь в ускорении процесса практически невозможно — сроки зависят от сроков пересылки «туда-обратно», а также времени изготовления паспорта в РМ.
Здравствуйте.
Юридическая помощь в сокращении сроков выдачи паспорта иностранного государства невозможна, так как деятельность посольств и консульств регулируется исключительно национальным законодательством представляемого ими государства. Российский юрист не обладает полномочиями по вмешательству в административные процедуры дипломатических представительств Республики Молдова и не может влиять на установленные ими сроки изготовления документов.
* Оформление заграничного паспорта в консульском отделе является суверенной функцией Республики Молдова, сроки которой зависят от внутренних регламентов МВД и МИД этой страны, а также графика дипломатической почты.
Следовательно
Ускорить получение паспорта Республики Молдова через юриста в РФ невозможно, так как это процедура иностранного государства. Сроки выдачи документа определяются только регламентами посольства.
Срок оформления заграничного паспорта в посольстве Республики Молдова в Москве в обычном порядке составляет от 70 до 90 дней (порядка 3 месяцев). Ускоренное оформление через дипломатическое представительство предусматривает минимальный срок около 40-45 дней (примерно 1,5 месяца) при условии уплаты повышенного консульского сбора. Регламент выдачи документов определяется национальным законодательством Республики Молдова, в частности Законом № 273 от 09.11.1994 Об удостоверяющих личность документах национальной паспортной системы.