Какую справку можно попросить в военкомате на время оформления военного билета?
Устраиваюсь на новую работу, меня готовы взять, но просят предоставить военный билет или справку из военкомата (по приписному не готовы принять).
Мне 38 лет и у менял только приписное, соответственно оно считается не действительным и с ним не берут на работу. На днях подал заявление на военный билет, получил направление на медкомисию и сейчас жду прохождения медкомисии. И дальше подам документы на оформление военного билета.
Боюсь что само оформление военного билета может затянуться дольше, чем на 10 дней (военкомат переехал).
Возможно ли оформить временное удостоверение выданное взамен военного билета, после прохождения мед. комиссии?
Штраф в военкомате оплатил.
Приказом Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета»
определено, что
Приказом не содержится ограничений на счет того, что временное удостоверение не выдается при условии получения в дальнейшем справки вместо военного билета.
Но в ряде случаев, военкоматы пытаются отказать в его выдаче, мотивируя тем, что оно не полагается если не проходили военную службу по призыву не имея на то законных оснований.
Этот момент учитывайте при получении, в связи с чем лучше подать письменное заявление на выдачу Вам временного удостоверения.