Что будет положено нам с ребёнком?
Была взята квартира в семейную ипотеку в браке, вложен материнский капитал в первоначальный взнос и деньги супруга. Я сама не работаю, ипотеку платит только супруг. В собственность квартира ещё не оформлена, так как ключи не получены, дом сдан в эксплуатацию, но супруг планирует ее оформить на себя. Могу ли я быть вторым собственником квартиры? Кому какая доля положена? Когда лучше оформить развод, после получения квартиры и оформления ее в собственность или уже можно подавать на развод? Что будет положено нам с ребёнком?
Здравствуйте, Анна!
Поскольку был использован маткапитал, то доли в праве собственности на квартиру должны быть выделены обоим супругам и ребенку. Доли могут быть выделены либо по соглашению, либо в судебном порядке. Как в период брака, так и после его расторжения.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».