Здравствуйте, мы с мужем купили квартиру, у меня погиб брат и моя мама дала нам деньги на эту квартиру, я

Здравствуйте, мы с мужем купили квартиру, у меня погиб брат и моя мама дала нам деньги на эту квартиру, я прописала мужу в неё, он пьёт не работает, мне пришлось уйти к маме, так он начал пропивать технику в этой квартире, что мне делать?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день.

 Согласно ст. 34 Ск РФ «Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью»

То есть если данная квартира приобретена в браке, то это имущество нажитое супругами в браке.

Раз супруг ведет аморальный образ жизни, то чтоб ее разделить, вам, скорей всего, придется обращаться в суд.

Если вы в судебном порядке сможете доказать, что квартира приобретена на ваши личные средства, то суд может признать квартиру вашей личной собственностью.

А далее разбираться с регистрацией супруга. Это скорей всего придется делать тоже в судебном порядке.