Муж совершил правонарушениеехал за рулем в алкогольном опьянении
Муж совершил правонарушение,ехал за рулем в алкогольном опьянении. Должен быть суд по лишению его водительских прав. За это время он заключил контракт с мин.обороны и ушел на службу,но находится не в зоне СВО,а в зоне КТО. После того как его лишат прав,судья может приостановить исполнение этого дела до его возвращения,т.к. он работает там водителем. Но это для тех кто в зоне СВО. А на тех кто в зоне КТО распространяется этот закон? Можно приостановить ?
Здравствуйте Татьяна
Для более точного ответа надо ознакомиться со всеми деталям данного дела.
Если он просто уехал и нет никаких документов о правонарушении, то надо искать информацию на сайте суда, делать запрос.
Есои его лишат прав, то надо будет потом сдавать экзамен после окончания срока лишения.
Конкретные составы правонарушений закреплены в главе 12 КоАП РФ
Если муж не согласен с решением суда он имеет право его обжаловать по закону.
Для заказа услуги и подготовки правового анализа ситуацией со ссылками на законы вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.