Как будут делится его кредиты, заставят ли меня как бывшую супругу их оплачивать?

Добрый вечер! С мужем брали потребмтельский кредит и купили дачу. Дача по брачному договору принадлежит жене. С супругом развелись, он не стал делить кредиты взятые со мной в браке. На данный момент он женился на другой и находится в предсмертном состоянии. Как будут делится его кредиты, заставят ли меня как бывшую супругу их оплачивать?

, Елена, п. Тульский
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Если вы созаёмщик по кредиту — банк вправе требовать оплату с вас в полном объёме, независимо от развода и брачного договора. После смерти бывшего мужа его доля долга перейдёт к наследникам, но это не снимает вашу ответственность. Брачный договор не защищает от требований банка. Проверим договор и схему обязательств — возможно, есть пути снижения вашей доли.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)