У меня брат погиб на сво родственников у него нет кроме братьев и сестры какие нам положены выплоты?
Добрый день! У меня брат погиб на сво родственников у него нет кроме братьев и сестры какие нам положены выплоты?
Здравствуйте, Иван!
В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если таких родственников и взросылх детей нет, выплаты — 5 млн. рублей могут получить братья/сёстры (в равных долях).
Всего доброго!
Если ваш брат погиб на СВО и у вас остались только братья и сестры, вы можете рассчитывать на единовременные выплаты, которые могут быть установлены в соответствии с указом Президента РФ от 05.03.2022 N 98. Эти выплаты могут включать страховые выплаты, единовременные пособия и другие социальные гарантии. Однако, важно учитывать, что первоочередное право на выплаты имеют супруги, дети и родители погибшего. Если вы были фактическим воспитателем брата, вы можете подать заявление об установлении юридического факта в районный суд для получения выплат
При гибели военнослужащего на СВО положены единовременная выплата (около 3 млн ₽) и страховая (около 2,7 млн ₽). Близкие родственники — включая братьев и сестёр — могут их получить, если нет супруги, детей или родителей. Обращайтесь в военкомат с заявлением и документами. Помогу оформить всё быстро и без отказов.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)