Здравствуйте, я не знаю что делать мне 19 лет у меня имеется долг из компании А деньги сначала долг был у

Здравствуйте, я не знаю что делать мне 19 лет у меня имеется долг из компании А деньги сначала долг был у кредитора а когда началась просрочка долг передали в коректорское агентство и сейчас мне поступают звонки сообщения от них а у меня сейчас нет ни денег ни заработка и вообще у меня только один родитель который болеет я не знаю как быть и что делать ведь каждый день долг все растет и растет и я понимаю что я не выплачу его

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Екатерина Субоч
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Виктория. Сожалею, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией. Рекомендую Вам рассмотреть возможность проведения процедуры банкротства. Подробнее о ней Вы можете прочитать в интернете или обратиться в любое агентство. Если же данный вариант Вам не подходит, сообщите звонящим Вам лицам, что Вам нечем платить и им следует обратиться в суд. После суда Вы можете обратиться в суд вынесший решение о взыскании с Вас денежных средств с просьбой о рассрочке или отсрочке исполнения решения. И в случае если суд примет положительное решение по, например, рассрочке выплачивать долг в подъемной для Вас сумме.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Долг не растёт бесконечно — закон ограничивает штрафы. Коллекторы обязаны подтвердить долг письменно и не имеют права угрожать. При отсутствии дохода и имущества взыскать пока нечего. Не игнорируйте ситуацию: запросите документы и зафиксируйте все звонки. Это защитит вас.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)