Скажите пожалуйста, если я предоставлю справки,о том,что я нахожусь в положении,его могут оставить служить дома?

Добрый вечер!У меня такой вопрос, я жена военнослужащего, нахожусь на 7 неделе беременности и лежу в больнице, т.к. есть угроза для плода.Моего мужа сейчас отсылают на учения на 4 мес. в Сев. Осетию. Скажите пожалуйста, если я предоставлю справки,о том,что я нахожусь в положении,его могут оставить служить дома?!

, Анастасия, с. Севастополь
Ольга Коробова
Юрист

Здравствуйте, Анастасия. Если он служит по контракту, то нет. А вот, если Вам выдадут документ, что Вы нуждаетесь в уходе (а нервный срыв грозит выкидешем), то на основании рапорта Вашего мужа и на рассмотрение командира части, его могут оставить дома.