Может ли он подать на нее в старости выйдя на пенсию на алименты?

Здравствуйте!У меня муж лишён родительских прав.Но выплачивает долг по алиментам уже совершеннолетней дочери.Может ли он подать на нее в старости выйдя на пенсию на алименты?

, Надежда, г. Ульяновск
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Нет, лишённый родительских прав отец не может подать на алименты от совершеннолетней дочери, так как согласно статье 88 Семейного кодекса РФ, дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишённым родительских прав.