Сейчас оформляем дарственную на сына, можно же использовать то же согласие, муж тоже может подойти к нотариусу на подписание дарственной

Согласие мужа на дарение и продажу квартиры составлено в 2016 г . Ни паспорт, ни прописка в согласии не изменились. Сейчас оформляем дарственную на сына , можно же использовать то же согласие, муж тоже может подойти к нотариусу на подписание дарственной

, Нина, г. Владивосток
Анастасия Рогова
Юрист, г. Москва

По общему правилу, срок действия согласия супруга на сделку с недвижимым имуществом не ограничен, если иное не предусмотрено в тексте самого согласия. Внимательно прочитайте текст, чтобы проверить наличие такого условия

В то же время, как правило, согласие обычно оформляют непосредственно перед сделкой или в пределах нескольких месяцев до нее, чтобы у регистрирующего органа (Росреестр, МФЦ) не возникало вопросов. Помимо этого, каждый нотариус на практике может иметь свой взгляд на состав документов для сделки, так как нотариусы несут соответствующую доверенность.

Если вы не хотите нести затраты на повторное оформление документа, а нотариус откажется оформить дарение по старому — попробуйте обратиться к другому нотариусу.

Нина
Клиент, г. Владивосток
Поняла, так и сделаю. Заранее посещу наших нотариусов и определюсь